Mise à jour : samedi 22 septembre 2012 01:24 | Par l’équipe, l’équipe

Les programmes de samedi



A Metz, Jo-Wilfried Tsonga (n°1) et Gaël Monfils (n°7) jouent pour se retrouver en finale.MetzCourt centralA partir de 14hAndreas Seppi (ITA/n°5) - Gaël Monfils (FRA/n°7) : 0-3Pas avant 15h30Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°1) - Nikolay Davydenko (RUS/n°8) : 0-2Saint-PétersbourgCourt centralA partir de 14h (midi en France)Fabio Fognini (ITA/n°4) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 3-1  Mikhail Youzhny (RUS/n°1) - Martin Klizan (SLQ/n°3) : 0-0

Dernières actualités

  • 01/09/2014 02:05 - l’Equipe

    Gilles Simon était évidemment ravi d'avoir réussi à faire tomber le mur David Ferrer. Il était également soulagé de ne pas encore perdre au 3e tour en Grand Chelem, et sait ce qui l'attend face au Cro...

  • 01/09/2014 02:33 - l’Equipe

    Après le succès face à St-Etienne (5-0) dimanche soir, les joueurs du PSG étaient tous d'accord pour dire que leur saison était enfin lancée. Surtout avec un Ibrahimovic à ce niveau-là...

  • 01/09/2014 07:48 - l’Equipe

    Richard Gasquet, battu par Gaël Monfils au troisième tour, dimanche, voit son compatriote en finale de cet US Open. «La Monf'», lui, sait que ce sera très dur face à Grigor Dimitrov, en huitièmes de f...

  • 01/09/2014 02:15 - l’Equipe

    Caroline Wozniacki était rayonnante après sa victoire sur Maria Sharapova en huitièmes (6-4, 2-6, 6-2). La Danoise voit la lumière au bout du tunnel.

  • 31/08/2014 19:11 - l’Equipe

    Pour le capitaine Boris Diaw, les deux premiers matches des Bleus dans la Coupe du monde, notamment la victoire sur la Serbie dimanche (74-73), ont permis de donner «un modèle de jeu» à l'équipe de Fr...

Les vidéos sport

RemonterDescendre

Publicité

Les programmes de samedil’équipel’équipe2012-09-21T23:24:002012-09-21T23:24:00A Metz, Jo-Wilfried Tsonga (n°1) et Gaël Monfils (n°7) jouent pour se retrouver en finale.MetzCourt centralA partir de 14hAndreas Seppi (ITA/n°5) - Gaël Monfils (FRA/n°7) : 0-3Pas avant 15h30Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°1) - Nikolay Davydenko (RUS/n°8) : 0-2Saint-PétersbourgCourt centralA partir de 14h (midi en France)Fabio Fognini (ITA/n°4) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 3-1  Mikhail Youzhny (RUS/n°1) - Martin Klizan (SLQ/n°3) : 0-0