Mise à jour : samedi 22 septembre 2012 01:24 | Par l’équipe, l’équipe

Les programmes de samedi



A Metz, Jo-Wilfried Tsonga (n°1) et Gaël Monfils (n°7) jouent pour se retrouver en finale.MetzCourt centralA partir de 14hAndreas Seppi (ITA/n°5) - Gaël Monfils (FRA/n°7) : 0-3Pas avant 15h30Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°1) - Nikolay Davydenko (RUS/n°8) : 0-2Saint-PétersbourgCourt centralA partir de 14h (midi en France)Fabio Fognini (ITA/n°4) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 3-1  Mikhail Youzhny (RUS/n°1) - Martin Klizan (SLQ/n°3) : 0-0

Dernières actualités

  • 31/07/2014 20:59 - l’Equipe

    Lyon s'est largement imposé à Mlada Boleslav jeudi soir au 3e tour préliminaire aller de la Ligue Europa (4-1). Un doublé de Yattara, une tête de Gonalons et une superbe frappe d'Umtiti ont mis les Ly...

  • 31/07/2014 21:45 - l’Equipe

    Dernière recrue de l'Atlético Madrid, Antoine Griezmann a été présenté à la presse jeudi soir. L'attaquant français est évidemment ravi de son choix et espère franchir un nouveau palier avec le champi...

  • 31/07/2014 12:00 - l’Equipe

    Paris déjà champion ? Ibra meilleur buteur ? Lens future lanterne rouge ? A une semaine du début du Championnat, nous aimerions savoir comment vous imaginez la saison à venir.

  • 31/07/2014 18:31 - l’Equipe

    Alors qu'une enquête est en cours en raison de soupçons sur un éventuel réseau de dopage organisé en Moselle, le lanceur de marteau Quentin Bigot a été suspendu quatre ans, dont deux avec sursis par l...

  • 01/08/2014 02:18 - l’Equipe

    Premier tour frustrant pour Victor Dubuisson. Un putting sans réussite laisse le Français sur sa faim à +2 (46e). Mais le jeu du meilleur tricolore en piste dans ce WGC reste encourageant.

Les vidéos sport

RemonterDescendre

Publicité

Les programmes de samedil’équipel’équipe2012-09-21T23:24:002012-09-21T23:24:00A Metz, Jo-Wilfried Tsonga (n°1) et Gaël Monfils (n°7) jouent pour se retrouver en finale.MetzCourt centralA partir de 14hAndreas Seppi (ITA/n°5) - Gaël Monfils (FRA/n°7) : 0-3Pas avant 15h30Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°1) - Nikolay Davydenko (RUS/n°8) : 0-2Saint-PétersbourgCourt centralA partir de 14h (midi en France)Fabio Fognini (ITA/n°4) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 3-1  Mikhail Youzhny (RUS/n°1) - Martin Klizan (SLQ/n°3) : 0-0